ХК СКА
Спорт
Открыть

Артем Жук: "Немного не хватило хладнокровия"

Артем Жук: "Немного не хватило хладнокровия"

23 февраля 2021

Нападающий "СКА-1946" Артем Жук подвел итоги первого выездного матча против московского "Динамо"

- Все ребята сегодня бились, некого упрекнуть. Играли как настоящая команда, друг за друга: ложились под шайбу, помогали. Мы были настоящей командой, которой скоро предстоит играть в плей-офф - и так и надо играть в плей-офф. Сначала проигрывали, но на второй период вышли заряженные, быстро склонили чашу весов в свою пользу - и, наверное, при счете 2:1 чутка расслабились, из-за чего и пропустили в меньшинстве. В третьем периоде сами допустили две ошибки, сами привезли себе два гола - и получилось вот так вот. Но все молодцы, все бились - и теперь готовимся ко второму матчу. Новый день - новая игра.

- Чего сегодня не хватило, чтобы вырвать победу?

- Наверное, чуть не хватило хладнокровия. Перед игрой сказал ребятам: главное - играть с холодной головой и горячим сердцем. У всех было огромное желание победить, и, наверное, немного не хватило именно хладнокровия в завершении атак.

- Не было ощущения, что на льду сегодня был немного несыгранный состав?

- Не знаю, насколько слово "сыгранность" здесь применимо. Если ты профессионал и знаешь свое дело, то ты всегда можешь подстроиться под партнера. Кроме того, в хоккей играют с голосом: каждому подсказывают, что делать. Так что на это не стал бы списывать сегодняшний результат.

- Как команда проведет ближайшие сутки и что сделает для того, чтобы завтра победить?

- Сейчас самое главное - это отдохнуть, переварить чуть-чуть. Надо на своих ошибках учиться, а не повторять их. А завтра - снова в бой!

Похожие новости

Интервью
9 октября 2026
Иван Стефанишин: «Надо играть в наш хоккей все 60 хоккей и забыть прошедший матч, как страшный сон»
Интервью
6 октября 2026
Никита Шамкий: «Мы тратили силы не в зоне атаки, а на своей половине площадки»
Матчи
6 октября 2026
МХК «Динамо» Москва – «СКА-1946» – 5:2
Интервью
5 октября 2026
Роман Соболев: «Тренерский штаб говорил нам, что надо переманивать удачу, и в матче с «Динамо» у нас это получилось»
Матчи
5 октября 2026
МХК «Динамо» Москва – «СКА-1946» – 1:3