«Атланты» - «СКА-1946» - 3:6

АтлантыМХЛАлексей ОжгихинЕвгений ЦарюкСКА-1946Егор ШеховцовТимур ИбрагимовАнтон Богацкий

15 января команда «СКА-1946» начала выездную серию игрой против подмосковных «Атлантов».

С самого начала встречи петербуржцы завладели преимуществом и начали атаковать ворота мытищинцев. На четвёртой минуте это принесло им успех: Алексей Ожгихин удачно сыграл на добивании и переправил шайбу в сетку. Заброшенная шайба не поменяла хода игры: армейцы контролировали ситуацию, не позволяя хозяевам создавать опасные моменты у ворот Лысенкова. Петербуржцы в первом периоде в шесть раз превзошли соперника по числу бросков в створ, однако увеличить своё преимущество им не удалось.

Второй период армейцы также начали с заброшенной шайбы - Тимур Ибрагимов помог своей команде удвоить преимущество. Петербуржцы уверенно контролировали ход игры, однако в середине периода хозяевам удалось получить пятиминутное большинство после нарушения со стороны Артёма Николаева, под занавес которого им удалось отыграть одну шайбу. После этого команды обменялись голами: на точный бросок Антона Богацкогомытищинцы ответили шайбой Сергея Гончарука. После этого петербуржцам удалось вернуть контроль над игрой и провести несколько опасных атак, однако «Атлантам» удалось сдержать натиск гостей.

На старте третьего периода армейцы получили право на большинство, которое им удалось реализовать благодаря точному броску Егора Шеховцова. Гостям удалось вернуть контроль над игрой, и в середине третьего периода Евгений Царюк удачно подставил клюшку на пятаке и укрепил преимущество армейцев. Практически сразу же «Атлантам» вновь удалось сократить отставание в счете, однако дубль Антона Богацкого окончательно убил интригу в матче. 6:3 - победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут уже завтра, 16 января. Встреча пройдёт на Арене «Мытищи» и начнется в 19:00.

«Атланты» - «СКА-1946» - 3:6 (0:1, 2:2, 1:3).