"Авто" - "СКА-1946" - 1:6

Кирилл ПетьковМХЛКубок ХарламоваАвтоДаниил БариновЕвгений КалабушкинСКА-1946Кирилл МарченкоАнтон Богацкий

5 апреля команда «СКА-1946» провела четвертый матч 1/2 финала Кубка Харламова против хоккейного клуба «Авто».

Начало встречи осталось за петербуржцами: гости с первых минут попытались навязать екатеринбуржцам высокий темп, однако хозяева сумели справиться с давлением армейцев и отвести игру от своих ворот. Хоккеисты «Авто» пытались пользоваться свободным пространством и ошибками, которые допускали гости, и в середине периода это принесло им успех: Денис Еркин оказался расторопнее всех и помог хозяевам отркрыть счет в матче. После этого армейцы бросились отыгрываться и провели несколько опасных атак на ворота Галкина; гости же, действуя на контратаках, попытались удвоить свое преимущество в счете - однако до перерыва счет больше не изменился.

Второй периода начался с атак армейцев, бросившихся отыгрываться. Их натиск оказался успешным: Даниил Баринов мощным броском прошил Галкина и помог гостям сравнять счет. После этого игра приняла обоюдоострый характер: обе команды пытались воспользоваться ошибками друг друга для того, чтобы выйти вперед в счете. Однако ближе концу периода инициативой вновь завладели петербуржцы, и за пять минут до перерыва они смогли выйти вперед после дальнего броска Евгения Калабушкина. В концовке периода армейцы вновь имели возможность для того, чтобы забросить, но оборона хозяев сумела справиться, и на второй перерыв гости ушли, ведя в счете - 2:1.

Начало третьей двадцатиминутки прошло в атаках хозяев, с первых минут отправившиеся на штурм ворот Мельничука. Екатеринбуржцы нанесли множество опасных бросков, однако оборона петербуржцев справилась с их натиском. В середине периода армейцам удалось поймать хозяев на контратаке, после чего Антон Богацкий забросил третью шайбу своей команды. Затем гости в течение минуты дважды поразили ворота «Авто», а под занавес встретили оформили еще одну шайбу в большинстве. 6:1 - победа команды «СКА-1946»!

Серия возвращается в Петербург, где командам предстоит провести решающую, пятую игру, которая состоится 8 апреля. Встреча пройдет на льду Хоккейного города и начнется в 19:00.

«Авто» - «СКА-1946» - 1:6 (1:0, 0:2, 0:4).