"Белые Медведи" - "СКА-1946" - 3:4

Кубок ХарламоваБелые МедведиСКА-1946Даниил ЛазутинГригорий ОсиповИгнат ЛутфуллинИван Выдренков

7 апреля команда «СКА-1946» провела четвертый матч полуфинального раунда Кубка Харламова против команды «Белые Медведи» (Челябинск).

Первый период получился достаточно нервным: команды допускали много ошибок в обороне, даря шансы друг другу. Первыми чужой ошибкой воспользовались петербуржцы: Даниил Лазутин подобрал шайбу в чужой зоне, сблизился с вратарем и катнул ее в сетку. Однако радовались армейцы недолго: минуту спустя челябинцы сравняли счет. Хозяева организовали больше позиционных атак, в то время как «сорок шестые» пытались отвечать контратаками и шансами в большинстве, которые им подарили соперники – но до перерыва отличиться больше никто не сумел. Зато старт второго периода вышел удачным для армейцев - они в течение сорока пяти секунд отличились дважды: сначала точный бросок в девятку нанес Григорий Осипов, а следом своей первой шайбой за команду отметился Иван Выдренков. Петербуржцы постарались развить успех, однако вместо голов к ним пришли ошибки – и одной из них челябинцы воспользовались, в большинстве сократив отставание до двух шайб. Концовка периода прошла под диктовку хозяев, но «сорок шестые» выстояли и удержали преимущество до второго перерыва. Третья двадцатиминутка шла при игровом преимуществе хозяев: челябинцы чаще и опаснее атаковали в надежде спасти матч. Армейцы оборонялись, ловили на себя шайбы в меньшинстве и искали счастья в контратаках. Петербуржцы отбивались, но за тридцать четыре секунды до сирены хозяева затолкали шайбу в ворота. Дальше гости все же смогли выстоять и удержали победный для себя счет – 4:3!

Следующий матч команды проведут 9 апреля. Встреча пройдет в «Ледовом дворце» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.