«Белые Медведи» – «СКА-1946» – 6:4

Кубок ХарламоваПлей-оффБелые МедведиАлексей ОжгихинВладислав КурбатовДаниил БариновСКА-1946Алексей Полодян

Третий матч полуфинальной серии между «СКА-1946» и «Белыми Медведями» состоялся 6 апреля на льду челябинской арены «Трактор». Хозяева начали встречу с атакующего прессинга. И уже на пятой минуте сумели выйти вперед – Юрий Шадрин первым оказался на добивании у ворот Волкова после броска в исполнении Евгения Кобякова. Поведя в счете, хозяева продолжили атаковать, и на седьмой минуте удвоили преимущество – Владислав Кулиев забросил вторую шайбу в ворота «сорок шестых» после череды добиваний на пятаке гостей. Армейцы сумели собраться, и отодвинув игру от своих ворот, перешли в контрнаступление, результатом которого стала заброшенная шайба за авторством Даниила Баринова, с передачи Николаева, пробившего Сухачева мощным броском от синей линии на 11 минуте матча. В концовке игрового отрезка хозяева имели еще несколько опасных моментов у ворот «красно-синих», но уверенные действия Константина Волкова не позволили челябинцам отличиться еще раз. 21 по итогам первого периода.

Во втором периоде команды продолжили играть в открытый и атакующий хоккей – на 23 минуте Алексей Полодян сумел сравнять счет, поразив ворота соперников с пятака после точной передачи в исполнении Тимура Сультеева, но уже через три минуты Александр Подкорытов вновь вывел хозяев вперед, отличившись с передачи Карпухина. На 31 минуте все тот же Подкорытов вновь огорчил Волкова, отправив шайбу в сетку с передачи Кравцова, а на 38 минуте форвард челябинской команды офрмил хет-трик, замкнув прострел в исполнении Тертышного. «Сорок шестые» сумели сократить отставание за минуту до перерыва – Алексей Ожгихин сыграл на подставлении под бросок Кирилла Басистого, и переправил шайбу в сетку ворот «Белых Медведей». 5:3 после 40 минут матча.

В заключительной двадцатиминутке армейцы больше атаковали, стараясь отыграться, а «Медведи» построили свою игру на контратаках в попытках использовать свободные зоны на половине «сорок шестых». Добиться успеха подопечные Михаила Милехина сумели за три минут до сирены – Владислав Курбатов оказался первым в борьбе на пятаке, и отправил шайбу в сетку ворот Сухачева. После этого армейцы сняли вратаря, бросившись в атаку вшестером, но ошибка в передаче, позволили челябинцам перехватить шайбу и поразить пустые ворота петербуржцев – это за 16 секунд до сирены сделал Иван Ширяев. 6:4 – петербургская команда терпит первое поражение по ходу этой серии плей-офф. Счет в этом полуфинальном противостоянии становится 2:1, и следующий матч команды проведут завтра. Начало встречи в 12:00.

«Белые Медведи» – «СКА-1946» – 6:4 (2:1, 3:1, 1:1)