"Чайка" - "СКА-1946" - 1:3

МХЛЧайкаАлексей ОжгихинАртем НиколаевСКА-1946Алексей Цыплаков

20 января команда «СКА-1946» проводила второй выездной матч против нижегородской «Чайки».

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе. Обе команды решили начать встречу осторожно, не форсируя события, обмениваясь подходами к воротам друг друга и обходясь без опасных бросков по воротам. Однако постепенно армейцам удалось завладеть инициативой и начать осаду ворот Евдокимова. Ближе всего к заброшенной шайбе петербуржцы были близки в меньшинстве, когда им удалось совершить несколько контратак на ворота «Чайки», однако до перерыва открыть счет командам так и не удалось.

Вторая двадцатиминутка прошла при преимуществе гостей: армейцы сразу же завладели контролем над шайбой и начали организовывать атаки на ворота «Чайки». Петербуржцам не удалось реализовать несколько опасных моментов и использовать игру в большинстве. Нижегородцы сосредоточились на обороне и игре на контратаках, в которых у них также возникали моменты для того, чтобы распечатать ворота Гибадуллина. Однако командам вновь не удалось реализовать ни один из своих моментов, и к третьему периоду счет по-прежнему был 0:0.

В третьем периоде команды вновь продолжили обмениваться атаками, изредка создавая опасные моменты. Однако в середине периода нижегородцы нарушили правила, и армейцам удалось открыть счет: Алексей Ожгихин удачно сыграл на добивании. Практически сразу же петербуржцы удвоили свое преимущество: отличился Алексей Цыплаков. Нижегородцы бросились отыгрываться, и вскоре им удалось забросить шайбу усилиями Никиты Томилова. В концовке хозяева поменяли вратаря на шестого полевого игрока, и Артем Николаев смог поразить пустые ворота «Чайки», принеся петербуржцам победу – 3:1!

Завершив выездную серию, армейцы возвращаются в Петербург, где 24 и 25 января им предстоит встретиться хабаровскими «Амурскими Тиграми». Обе встречи пройдут в Хоккейном городе.

«Чайка» - «СКА-1946» - 1:3(0:0, 0:0, 1:3).