"Динамо-Шинник" - "СКА-1946" - 3:4 ОТ

Динамо-ШинникСКА-1946Никита НедопекинКубок Губернатора Тульской областиАртем ВильчинскийНикита КалининВладислав Парай
Пресс-служба СКА; фото: "Академия Михайлова"

23 августа команда «СКА-1946» провела третий матч на Кубке Губернатора Тульской области против команды «Динамо-Шинник» (Бобруйск).

Встреча началась с гола армейцев: уже на третьей минуте Владислав Парай перехватил шайбу в чужой зоне и точно бросил в ближний угол. После этого на льду какое-то время шла равная игра, но постепенно белорусы начали перехватывать инициативу – и перед самым перерывом они сумели сравнять счет. В начале второго периода динамовцы и вовсе вышли вперед, реализовав большинство, однако дальше начала переходить под контроль петербуржцев. В середине периода «сорок шестые» забросили дважды в течение полутора минут: сначала Никита Калинин на отложенном штрафе бросил точно в дальний угол, а следом Артем Вильчинский увенчал сольный проход голом с неудобной руки. Динамовцы не стали затягивать с ответом, и вскоре счет снова стал равным – но, несмотря на активную игру и большое количество моментов, до второго перерыва счет больше не изменился. Третий период прошел в духе второго: армейцы чаще и опаснее атаковали, несколько раз простили соперника – а белорусы отвечали короткими, но вполне опасными выпадами к воротам Саранчука. Но в основное время победителя выявить команды так и не смогли. А в овертайме все решил первый же бросок: Никита Недопекин прошел по левому краю и попал точно в ближний угол. 4:3, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут 25 августа. Соперником станет команда «Чайка». Встреча начнется в 11:00 по петербургскому времени.

«Динамо-Шинник» - «СКА-1946» – 3:4 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 0:1)