ХК СКА
Спорт
Открыть

Глеб Саранчук: "Соскучился по хоккею, эмоции самые положительные!"

Глеб Саранчук: "Соскучился по хоккею, эмоции самые положительные!"

1 августа 2023

- Соскучился по хоккею - пусть это предсезонка, но здесь турнир, официальные матчи, со зрителями, идет борьба за кубок, и от этого обстановка становится совсем другой. Эмоции самые положительные!

- Что ожидал от этой игры?

- Поначалу даже волновался немного - была большая пауза в матчах, три месяца мы не играли. Но настраивался на то, чтобы мы победили и хорошо сыграли - и так оно и получилось.

- Сегодня ты был одним из самых опытных ребят на льду в составе команды. Ощущалось ли это?

- На мой взгляд, перед игрой это не имеет значения - мы все в одной команде, у нас одна цель, общее желание победить. Так что твой срок пребывания в команде не так важен.

- Сегодня на твоем счету сухарь.

- Счет на табло не совсем отражает то, что было на льду. Соперник играл цепко, действовал по всей площадке - и, наверное, на свой гол они наиграли. Но и я не просто так в воротах стою, старался выполнять свою работу на максимум. Думаю, что и я, и вся команда могли сыграть лучше: где-то получалось действовать чуть скомканно, но нет предела совершенству - для первой игры за долгое время получилось в целом хорошо. А к сезону мы точно наберем отличную форму, выйдем на свой прайм!

- Что ждешь от игры с "Авто"?

- Думаю, по накалу игра получится такой же: у них приехала довольно молодая команда. Соперника я знаю, в школьные годы провел в Екатеринбурге полтора года. Игра будет довольно вязкая, но будет за счет характера и класса выходить и забирать победу.

Похожие новости

Интервью
7 июня 2025
Герман Титов: "Постараемся вернуть Кубок в следующем сезоне"
События
4 июня 2025
СКА получил две награды на семинаре для клубов КХЛ
События
26 мая 2025
"СКА-1946" - вице-чемпион МХЛ
Матчи
23 мая 2025
МХК "Спартак" - "СКА-1946". Прямая трансляция (24.05.25)
Матчи
23 мая 2025
"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 5:2