ХК СКА
Спорт
Открыть

Егор Зеленов: "В понедельник будет бой, и мы выйдем брать реванш"

Егор Зеленов: "В понедельник будет бой, и мы выйдем брать реванш"

26 ноября 2022

- Итог неудовлетворительный. Начали матч мы хорошо, во втором периоде отдали инициативу, но не пропустили - а в третьем периоде мы допустили одну ошибку, и з-за которой игра перешла в овертайм. Там особо моментов не было, а по буллитам... Не повезло.

- Почему во втором периоде отдали инициативу сопернику?

- Трудно сказать. Они зажали нас в зоне, мы заработали несколько ненужных удалений - и пришлось тяжело, соперник много играл в атаке. В третьем периоде уже отрезками получалось играть первым номером и перехватывать инициативу обратно.

- В третьем периоде был план удерживать минимальный счет?

- Было понятно, что нельзя никак пропускать, и что надо больше внимания уделять обороне - но и про атаку мы не забывали, пытались использовать моменты. Не получилось.

- Пропущенная шайба сильно повлияла на команду морально?

- С этим ничего не сделаешь. Гол есть гол, так что мы просто играли дальше.

- Почему не удалось воспользоваться большинством, особенно в концовке овертайма?

- Возможно, не хватило бросковой агрессии и хладнокровия.

- Что с буллитами?

- Мы работаем, стараемся - но, видимо, не настал еще тот момент, когда мы должны выиграть.

- Что должна сделать команда, чтобы выиграть послезавтра?

- Сейчас надо отдохнуть и убрать из головы все лишнее. Мы должны заново настроиться на игру в понедельник - это будет бой, в котором мы выйдем брать реванш.

Похожие новости

События
28 мая 2026
СКА продлил контракты с тремя игроками
Интервью
30 апреля 2026
Александр Рогатко: «В следующем сезоне пойдём покорять самые высокие вершины»
События
30 апреля 2026
Герман Титов покидает СКА
Интервью
29 апреля 2026
Итоговая пресс-конференция сезона 2025/26
События
24 апреля 2026
Пресс-конференция по итогам сезона 2025/26