"Капитан" - "СКА-1946" - 0:3

КапитанСКА-1946Иван МанинИлья РычковИлья АлтыбармакянПариматч МХЛ

9 января команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Капитан».

В начале встречи инициативой завладели петербуржцы: стартовые минуты матча прошли в непрерывных атаках в исполнении «сорок шестых», однако стартовый штурм не принес им успеха. После этого ступинцы смогли выровнять игру и также начать создавать моменты у чужих ворот. Постепенно скорость игры несколько спала, однако во второй половине периода команды заиграли в быстрый хоккей, обмениваясь опасными моментами у ворот друг друга. Хозяева имели шанс на реализацию большинства, армейцы в равных составах несколько раз были близки к взятию ворот, однако до первого перерыва счет им так и не удалось открыть счет.

Во втором периоде армейцы продолжили постепенно наращивать давление на ворота «Капитана». Петербуржцы создали несколько опасных моментов, в том числе и в большинстве, но Плешков раз за разом продолжал спасать свою команду от пропущенной шайбы. Впрочем, в середине периода гости все-таки смогли воплотить свое игровое преимущество в заброшенную шайбу: Илья Рычков точным броском под перекладину открыл счет. После этого «сорок шестые» продолжали действовать первым номером: им несколько раз удалось окружить ворота ступинцев, но хозяева благодаря уверенной игре своего вратаря сумели не пропустить. В итоге к третьему периоду армейцы подошли, владея минимальным преимуществом в счете.

По схожему сценарию начался и третий период: петербуржцы чаще атаковали и нагнетали обстановку у ворот Плешкова. В итоге они сумели удвоить свое преимущество после точного броска Ильи Алтыбармакяна. После этого хозяева перехватили инициативу и заиграли первым номером, стараясь сократить отставание в счете. В концовке встречи ступинцы пошли ва-банк и заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако за 13 секунд до сирены Иван Манин броском в пустые ворота установил окончательный счет. 3:0 - сухая и уверенная победа команды "СКА-1946"!

«Капитан» - «СКА-1946» - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).