«Капитан» - «СКА-1946» - 1:0

МХЛКапитанСКА-1946Никита Лысенков

6 ноября во втором спаренном поединке хоккеисты «СКА-1946» встречались со ступинским «Капитаном». Первый период команды провели в упорной борьбе: ни хозяева, ни гости не стремились рисковать и идти в атаку. Ближе к концу первой двадцатиминутки армейцы завладели инициативой и попытались провести несколько опасных атак на ворота Ахметова, однако оборона «Капитана» уверенно с ними справилась. В итоге на двоих команды нанесли всего 11 бросков в створ, ни один из которых не достиг цели.

Во втором периоде петербуржцы заиграли активнее, однако по-настоящему опасных моментов у ворот Ахметова по-прежнему не возникало: вратарь ступинцев несколько раз спасал своих подопечных, однако неразрешимых задач перед ним атака армейцев так и не поставила. Хоккеисты «Капитана» отвечали редкими контратаками, в которых им также не удалось потревожить Никиту Лысенкова. На второй перерыв команды также ушли при счёте 0:0.

С самого начала третьего периода игра приняла более открытый характер: и петербуржцы, и ступинцы стали чаще ходить в атаку. Стартовый отрезок двадцатиминутки остался за хозяевами, которым удалось открыть счет в матче: точный бросок нанес Денис Пяткин. После этого ступинцы отошли в оборону, сделав ставку на удержание счета и контратаки, а армейцы раскрылись и пошли в атаку. Несколько раз петербуржцы были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако надежная игра обороны «Капитана» и Арсения Ахметова так и не позволила им этого сделать. 1:0 – армейцы уступили.

Из Ступино подопечные Александра Савченкова отправляются в Чехов, где 9 и 10 декабря им предстоит сыграть с «Русскими Витязями».

«Капитан» - «СКА-1946» - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).