"Капитан" - "СКА-1946" - 2:3 ОТ

КапитанКубок ХарламоваСКА-1946Дмитрий БучельниковИван Демидов
Пресс-служба СКА; фото: ХК "Капитан"

14 марта команда «СКА-1946» провела третий матч серии 1/8 финала Кубка Харламова против команды «Капитан» (Ступино).

Армейцы активно начали встречу, сразу переведя игру в чужую зону – и на седьмой минуте они открыли счет в матче: в быстрой атаке Егор Граф и Егор Гурзанов довели шайбу до Дмитрия Бучельникова, и тот в касание отправил ее в пустые ворота. В дальнейшем гости попытались развить успех, однако ступинцы, сделавшие вновь ставку на контратаки, отвечали опасными вылазками к воротам Сергея Иванова. И такая тактика под конец периода принесла им успех: за четыре минуты до перерыва они добили шайбу в сетку и сравняли счет. Начало второго периода также активнее провели армейцы, но ближе к середине игрового отрезка хозяева перехватили инициативу – и после ряда атак они вышли вперед в счете. Следом ступинцы отошли в оборону, позволяя петербуржцам подолгу кружить в чужой зоне – и под конец периода давление принесло успех и «сорок шестым»: Иван Демидов после паса Егора Зеленова из-за ворот в касание вогнал шайбу в сетку. Третий период команды провели на равных: и хозяева, и армейцы попеременно шли вперед и старались вырвать победу – но раз за разом им чего-то не хватало при завершении атак. В итоге, несмотря на обилие моментов, в основное время выявить победителя команды так и не сумели – и игра перешла в овертайм. В дополнительной двадцатиминутке «сорок шестые» полностью завладели инициативой – и в середине периода вырвали победу: точный бросок Дмитрия Бучельникова в дальнюю девятку принес команде успех и в матче, и в серии!

Следующий матч армейцы проведут дома 21 марта. Соперник определится позднее. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00.