"Капитан" - "СКА-1946" - 2:3 ОТ

КапитанСКА-1946Алексей ЦыплаковМарат ХуснутдиновИлья АлтыбармакянПариматч МХЛ

8 января команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Капитан».

Стартовый игровой отрезок начался с атак в исполнении «сорок шестых»: армейцы с первых минут встречи завладели инициативой и отправились в атаку. Ступинцы играли от обороны, стараясь ловить гостей на контратаках, однако те практически не позволяли хозяевам создавать опасные моменты у своих ворот. В подобном ключе игра развивалась на протяжении всего периода: армейцы атаковали и создавали опасные моменты, однако Плешков раз за разом спасал свою команду от пропущенной шайбы. В итоге «сорок шестые» так и не смогли воплотить свое преимущество в заброшенные шайбы: после первого периода счет открыт не был.

Первая половина второго периода также осталась за армейцами: хозяева четыре раза подряд оставались в меньшинстве, что позволило петербуржцам практически все время провести у чужих ворот. В одной из попыток реализовать большинство Алексей Цыплаков вывел гостей вперед, поразив дальний угол ворот Плешкова. Однако в середине периода ступинцы дважды в течение 36 секунд смогли отличиться: точными бросками отметились Рыбин и Алиев. После этого хозяева вновь отошли в оборону, в то время как «сорок шестые» бросили все силы на то, чтобы отыграться до второго перерыва - но сделать этого им так и не удалось.

В самом начале третьего периода гости все же смогли отыграться: Илья Алтыбармакян удачно подставил клюшку после броска Ивана Манина. После этого петербуржцы вновь завладели инициативой: армейцы больше владели шайбой и чаще атаковали, однако вновь выйти вперед им не удавалось. По мере приближения концовки основного времени команды действовали все осторожнее, однако под занавес периода хозяева заработали большинство. Впрочем, воспользоваться они им не смогли, и игра перешла в овертайм, в котором Марат Хуснутдинов в меньшинстве после сольного прохода принес петербуржцам победу - 3:2!

«Капитан» - «СКА-1946» - 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1).