"Капитан" - "СКА-1946" - 3:2

КапитанСКА-1946Никита НедопекинOLIMPBET Чемпионат МХЛНикита Градобитов

2 октября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Капитан» (Ступино).

Первый период вплоть до самой концовки шел под контролем армейцев: петербуржцы уверенно начали встречу и уже на второй минуте открыли счет после того, как Никита Градобитов успешно сыграл на добивании. После этого петербуржцы сделали ставку на позиционные атаки и контроль шайбы, в то время как ступинцы старались активно идти в прессинг и проводить контратаки. Опасные моменты возникали редко, однако на последней минуте периода хозяева выдали всплеск активности, нанесли четыре броска в течение тридцати секунд и перед самым перерывом сравняли счет. Второй период команды провели на равных: опасные моменты попеременно возникали то у одних, то у других ворот – однако своими моментами лучше воспользовались игроки «Капитана», которые сначала реализовали большинство, а потом подловили армейцев на ошибке при выходе из зоны. Третий период петербуржцы вновь провели активно, и в самой концовке усилиями Никиты Недопекина они сократили отставание до минимума – но спасти встречу все-таки не сумели.

Следующий матч армейцы проведут на выезде 5 октября. Соперником станет команда «Академия Михайлова». Встреча пройдет в Туле и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«Капитан» - «СКА-1946» – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)