ХК "Капитан" - "СКА-1946" - 4:3

КапитанСКА-1946Максим КровяковПариматч МХЛНикита ДишковскийНикита Шуйдин

10 февраля команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Капитан».

Первый период команды начали столь же активно, как и вчера: армейцы и ступинцы попеременно атаковали и создавали моменты у ворот друг друга. И, как и днем ранее, первыми успеха добились хозяева: Константинов в большинстве нанес точный бросок в дальний угол. Петербуржцы тут же попытались выправить ситуацию, но в следующей же контратаке Смирнов сделал счет 2:0 в пользу «Капитана». На кураже хозяева продолжили идти вперед, однако и «сорок шестые» пошли в атаку, стараясь повторить вчерашнее спасение – но Плешков сумел отразить все броски по своим воротам. В итоге до перерыва счет так и остался прежним.

Зато сразу после он стал равным: за две стартовые минуты второго игрового отрезка шайба дважды влетела в ворота Плешкова. Сначала Никита Шуйдин помог своей команде реализовать выход 2 в 0, а минуту спустя Никита Дишковский удачно подставил клюшку под бросок Максима Кровякова. После этого армейцы надолго завладели игровым преимуществом: их атаки шли одна за другой, и раз за разом только Плешков их останавливал. В середине периода петербуржцам выпал первый шанс отличиться в большинстве, но вновь Плешкова пробить они не сумели – на что ступинцы ответили первой контратакой за период, которую точным броском завершил Мельниченко. Однако в следующей же атаке счет снова стал равным: Максим Кровяков броском в ближний угол прошил Плешкова. В итоге гости в четыре раза перебросали соперника – но так выйти до второго перерыва вперед они и не смогли.

Третий период также начался с атак в исполнении «сорок шестых»: постепенно гости начали прибирать инициативу к своим рукам и создавать момент за моментом у ворот Плешкова – но тот продолжал тащить бросок за броском. Ступинцы же играли от обороны, стараясь поймать армейцев на ошибке и вновь выйти вперед – что, в итоге, и произошло: во второй половине периода Ибрагимов нанес точный бросок от синей линии. Петербуржцы бросились отыгрываться, и им удалось практически тут же отличиться снова – но шайбу арбитры после просмотра отменили. В итоге «сорок шестые» устроили финальный штурм, заменив вратаря на полевого игрока – но спасти матч так и не сумели.

«Капитан» - «СКА-1946» - 4:3 (2:0, 1:3, 1:0).