ХК «Рига» – «СКА-1946» – 1:3
ХК «Рига» – «СКА-1946» – 1:3

Первый матч двухматчевой дуэли в Латвии с ХК «Рига» армейцы провели 23 января. Матч стартовал с атак петербургской команды, и уже на первой минуте встречи, «сорок шестые» сумели открыть счет в поединке. Кирилл Петьков прорвался по правому флангу в зону хозяев, и низом прострелили на пятак, где шайбу уже поджидал Станислав Шепитько, который в касание переправил ее в сетку ворот, и открыл счет в матче. Столь быстры гол не подкосил рижан, которые сумели собраться, и завладеть инициативой. Наладив контроль на д шайбой, хозяева прижали армейцев к воротам, заставив играть их на контратаках, которые успешно встречали в центральной зоне, практически не позволяя бросать по воротам Григалса. В концовке периода такая тактика позволила им сравнять счет – Робертс Барановскис сместился в центр зоны «красно-синих» от правого борта и мощным броском с кистей под перекладину сделал счет 1:1. В оставшееся время отличиться команды больше не сумели, и при равенстве на табло соперники отправились на перерыв.
Во втором периоде обе команды сыграли более осторожно. Опасные моменты возникали у ворот соперников только после дальних бросков и при игре в неравных составах. Самую явную возможность отличиться имел на 35 минуте Евгений Царюк, но форвард армейцев, получив передачу от Милехина, слишком долго целился в открытый угол ворот, и позволил хозяевам заблокировать бросок. Период завершился без заброшенных шайб, и на второй перерыв команды ушли все при том же счете – 1:1.
В третьем периоде обе команды также сосредоточились на комбинационных действиях, стараясь свести к минимуму количество ошибок и потерь шайбы. Основная угроза голкиперам команд все так же исходила после бросков с дальних и средних дистанций, с которыми вратари успешно справлялись. В концовке периода «сорок шестым» удалось завладеть инициативой, и закрепиться в зоне рижан. Именно финальный отрезок и решил исход поединка – на 57 минуте комбинация армейцев завершилась прорывом Алексея Ожгихина, который сумел снабдить точным пасом оставленного без присмотра Кирилла Петькова, и 49 номер армейцев вывел свою команду вперед, послав шайбу в стеку мощным броском. А еще через полторы минуты сработала связка Милехин – Овечкин, которая и установила окончательный счет – голкипер рижан оказался бессилен против точного броска Димтрия Овечкина. 3:1 – победа «СКА-1946».
Следующий матчи команды проведут завтра, 24 января Начало встречи в 19:30.
ХК «Рига» – «СКА-1946» – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
23.01.2017 – Рига, Латвия
0:1 – 81.Шепитько Станислав (49.Петьков Кирилл, 43.Ожгихин Алексей) – 00:50
1:1 – 37.Барановскис Робертс (88.Висоцкис Александрс) – 17:33
1:2 – 49.Петьков Кирилл (43.Ожгихин Алексей, 81.Шепитько Станислав) – 56:58
1:3 – 67.Овечкин Дмитрий (8.Милёхин Никита) – 58:18
Вратари: Густавс Григалс – Константин Волков
Штрафное время: 14 мин – 35 мин
Броски: 45 – 50 (25 – 29)
Вбрасывания: 28 – 38
Актуальные новости
Похожие новости
Узнавайте первым!
Будьте в курсе наших новостей и акций