ХК "Рига" - "СКА-1946" - 1:4

ХК РигаСКА-1946Дмитрий СемыкинИван МанинГригорий ГрязновИлья АлтыбармакянПариматч МХЛ
Пресс-служба СКА, фото: hkr.lv

6 октября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Рига».

Стартовый отрезок матча остался за рижанами: хозяева на первых минутах захватили инициативу и провели несколько позиционных атак на ворота Павла Ромашкина, с которыми вратарь «сорок шестых» успешно справился. Петербуржцы старались поймать рижан на контратаке, и на седьмой минуте им это удалось сделать: Алексей Цыплаков передачей нашел Илью Алтыбармакяна, а тот реализовал выход один на один с Ворисом. После заброшенной шайбы армейцы заиграли быстрее и увереннее, в то время как атакующая игра у хозяев разладилась. Не помогли им даже ошибки петербуржцев: «сорок шестые» два раза подряд заработали удаление, однако в большинстве хозяева ничего не смогли придумать. В итоге первый период остался за гостями - 1:0.

Петербуржцы активно начали второй период - и практически сразу же удвоили свое преимущество: подключившийся к атаке Дмитрий Семыкин кистевым броском поразил верхний угол ворот Вориса. После этого армейцы продолжили контролировать ход игры и создавать опасные моменты у чужих ворот, в то время как рижане отвечали редкими, но опасными контратаками. Хозяева вновь, как и в первом периоде, упустили несколько возможностей для того, чтобы реализовать большинство, а вот гости сполна воспользовались своим шансом: в середине периода в неравных составах отличился Иван Манин. В оставшееся до перерыва время команды обменивались опасными атаками, однако, несмотря на обилие моментов и бросков, изменить счет во втором периоде им больше не удалось.

В начале третьей двадцатиминутки хозяева попытались наладить контроль над шайбой, однако армейцы довольно быстро перехватили инициативу обратно и провели несколько опасных атак на ворота Вориса. В одной из них Григорий Грязнов мощным броском от синей линии застал вратаря «Риги» врасплох - гости повели со счетом 4:0. После этого рижане все же окончательно включились и сумели провести свою голевую атаку: Галимов остался никем не прикрытый на пятаке ворот «сорок шестых» и в ближнем бою переиграл Ромашкина. Хозяева попытались усилить натиск на ворота гостей, однако армейцы не позволили им создать ничего опасного в оставшееся до конца матча время. 4:1 - петербуржцы одерживают одиннадцатую победу подряд на старте Париматч Чемпионата МХЛ!

ХК «Рига» - «СКА-1946» - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)