ХК "Рига" - "СКА-1946" - 1:5

ХК РигаСКА-1946Париматч МХЛАлександр ПустоваловДмитрий БучельниковСтепан БорисовГригорий Кузьмин
Пресс-служба СКА; фото: ХК "Рига"

3 октября команда «СКА-1946» провела второй выездной матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Рига».

Первый период активнее начали рижане, но довольно быстро армейцы перехватили инициативу – и в середине периода отличились дважды в течение полутора минут: сначала Александр Пустовалов при помощи рикошета от защитника открыл счет в матче, а следом Степан Борисов заложил вираж за ворота «Риги» и завез шайбу в пустой угол. После перерыва снова активнее заиграли рижане, и усилиями Забусова они отыграли одну шайбу, однако вскоре Дмитрий Бучельников броском в ближний угол восстановил отрыв в два гола. Сразу после перерыва Григорий Кузьмин закрепил успех гостей, а точку в матче поставил Бучельников, на последней минуте реализовавший большинство. 5:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 8 октября. Соперник станет команда «Русские Витязи». Встреча начнется в 19:00.