ХК "Рига" - "СКА-1946" - 2:5

ХК РигаСКА-1946Артем ЖукИван МорозовГригорий ГрязновИлья АлтыбармакянПариматч МХЛ
Пресс-служба СКА, фото: hkr.lv

7 октября команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Рига».

Первый период начался с атак в исполнении рижан. Хозяева с самого начала встречи включили высокий прессинг и скорость, что позволило им на протяжении всего периода создавать проблемы обороне «сорок шестых». Рижане много времени проводили возле ворот Павла Ромашкина, пользуясь ошибками армейцев при выходе из обороны - и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет, однако петербуржцы сумели отбиться и выстоять, включая две минуты в меньшинстве в середине периода. Гостям же никак не удавалось наладить позиционные атаки: ситуация исправилась ближе к концу периода, и тогда же армейцы вышли вперед. На последней минуте периода Артем Жук замкнул передачу Алексея Цыплакова на пустой угол ворот Вориса, и на первый перерыв гости ушли, ведя в счете.

Второй период же начали более активно именно «сорок шестые» - первая половина периода осталась именно за ними. Петербуржцы сразу же забрали шайбу себе и провели несколько неплохих атак, в том числе и в большинстве - однако им не хватало точности в завершении атак. Ближе к середине периода рижане перехватили инициативу и отыграли одну шайбу усилиями Галимова - однако сразу же после этого армейцы включились, и за четыре минуты они трижды поразили ворота Вориса. Сначала Артем Жук броском с неудобной руки оформил дубль, затем Иван Морозов в касание поразил верхний ближний угол ворот «Риги», а Григорий Грязнов за пять минут до сирены подкараулил отскок и перевел шайбу в ворота. 4:1 - именно с таким счетом подошли команды к третьему периоду.

Заключительная двадцатиминутка вновь началась с атак в исполнении «сорок шестых». Гости продолжали искать пути к воротам Вориса, стараясь увеличить свое преимущество в счете, попутно не позволяя рижанам задуматься о том, чтобы попытаться сравнять счет. В середине периода петербуржцам удалась быстрая атака, которую точным броском завершил Илья Алтыбармакян. Армейцы продолжали контролировать ход игры, и в итоге - даже несмотря на вторую пропущенную шайбу - им удалось довести дело до очередной, двенадцатой подряд победы на старте сезона! 5:1 - победа команды «СКА-1946»!

ХК «Рига» - «СКА-1946» - 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)