"Красная Армия" - "СКА-1946" - 0:3

Красная АрмияМХЛВладислав ЦицюраЕвгений ЦарюкСКА-1946Иван Манин

7 февраля в Москве состоялась первая встреча между «Красной Армией» и «СКА-1946».

С первых минут встречи армейцы Петербурга сосредоточились на игре от обороны: гости отошли назад и старались ловить москвичей на контратаках. Хозяевам удался стартовый отрезок периода, в ходе которого они несколько раз потревожили Лысенкова, однако затем петербуржцы завладели преимуществом. В одной из контратак гости открыли счет благодаря точному броску Евгения Царюка. После этого москвичи предприняли несколько попыток, чтобы сравнять счет, однако уверенная игра гостей в обороне не позволила им этого сделать.

По такому же сценарию развивалась игра и во втором периоде. В начале двадцатиминутки гостям удалось дважды поразить ворота «Красной Армии»: сначала отличился Владислав Цицюра, а затем – Иван Манин. Петербуржцы и после этого продолжали атаковать ворота Лозебникова, вынуждая москвичей раз за разом ошибаться и фолить, и в то же время успевали отрабатывать в обороне, не позволяя хозяевам создавать опасные моменты у ворот Лысенкова. На второй перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу гостей.

Рисунок игры не изменился и в третьем периоде: петербуржцы сосредоточились на обороне и контратаках, москвичи пытались сократить отставание в счете. Армейцы Петербурга сдержали атаки москвичей, так и не позволив им распечатать ворота Лысенкова, а также имели немало возможностей для того, чтобы увеличить свое преимущество, однако счет остался неизменным. 3:0 – победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут менее чем через сутки – игра состоится 8 февраля на льду ЛДС «ЦСКА» и начнется в 13:00.

«Красная Армия» - «СКА-1946» - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0).