"Красная Армия" - "СКА-1946" - 1:2 ПБ

Красная АрмияМХЛВладислав ЦицюраСКА-1946Никита ЛысенковТимур Ибрагимов

8 февраля в Москве состоялась вторая встреча между «Красной Армией» и «СКА-1946».

Первый период команды провели в равной борьбе. И москвичи, и петербуржцы с первых минут решили перейти к осторожному и оборонительному хоккею, сделав ставку на надежность в защите. В атаке больше моментов возникало у хозяев, однако Никита Лысенков смог справиться со всеми бросками хоккеистов «Армии». Ближе к концу периода петербуржцы смогли воспользоваться ошибкой москвичей и реализовать удаление – отличился Владислав Цицюра. На перерыв гости ушли, ведя в счете.

Во втором периоде игра стала более жесткой: между хоккеистами возникало много стычек и драк. В итоге большую часть периода и хозяева, и гости провели в неравных составах. Впрочем, ни один из моментов командам реализовать так и не удалось: защита, как петербуржцев, так и москвичей сумела нивелировать все угрозы. Вторая двадцатиминутка оказалась безголевой, и на второй перерыв гости ушли, по-прежнему ведя в счете.

В начале третьей двадцатиминутки хозяевам удалось сравнять счет благодаря точному броску Артема Пугачева. После этого команды сбавили темп игры, вновь сосредоточив внимание на обороне своих ворот и на стремлении сыграть надежно. В третьем периоде командам больше не удалось поразить ворота друг друга, и матч перешел в овертайм. В овертайме командам также не удалось определить победителя, и игра перешла в серию буллитов, где удача оказалась на стороне петербуржцев.

Завершив выездную серию, армейцы Петербурга возвращаются домой, где 12 и 13 февраля им предстоит сыграть с командой «СКА-Варяги». Обе встречи пройдут в Хоккейном городе и начнутся в 19:00.

«Красная Армия» - «СКА-1946» - 1:2 ПБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1).