"Красная Армия" - "СКА-1946" - 1:5

Красная АрмияСКА-1946OLIMPBET Чемпионат МХЛИгнат ЛутфуллинИван КорниловАлексей ЛеонтьевАлександр Филиппов
Пресс-служба СКА; фото: "Красная Армия"

26 ноября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Красная Армия» (Москва).

Как и днем ранее, стартовый отрезок активнее провели гости – однако на сей раз давление армейцев Петербурга принесло им успех: после нескольких стартовых атак петербуржцы закрепились в зоне, и после броска Ивана Корнилова шайба с рикошетом от защитника попала в сетку. После этого «сорок шестые» продолжили нагнетать обстановку у чужих ворот, и если с атаками гостей москвичи справились, то вот сами себе они привезли вторую шайбу: при начале атаки защитник хозяев бросил точно в Александра Филиппова, и от него шайба влетела в ворота. Второй период также начался с атак гостей, и вскоре в ворота красноармейцев влетела третья шайба – дуль оформил Филиппов. Петербуржцы вели игру и контролировали ее ход, однако в середине игрового отрезка москвичи убежали в контратаку, размочили счет – и на какое-то время инициативу перехватили уже хозяева. Но армейцы с Невы вскоре снова заиграли первым номером, и за полторы минуты до перерыва отрыв снова достиг трех шайб: Алексей Леонтьев в касание поразил чужие ворота. В заключительной двадцатиминутке активнее заиграли уже москвичи в надежде спасти матч, однако их атакующий порыв гости быстро погасили. Петербуржцы контролировали ход матча, и ближе к середине периода они отличились вновь: Игнат Лутфуллин получил пас со вбрасывания и бросил в дальнюю девятку. Эта шайба и стала заключительной в матче: 5:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 28 ноября. Соперником станет команда «Спартак». Встреча пройдет в Москве и начнется в 18:00 по петербургскому времени.

«Красная Армия» - «СКА-1946» – 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)