"Красная Армия" - "СКА-1946" - 2:1

Красная АрмияСКА-1946Максим КровяковПариматч МХЛ

16 сентября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч нового сезона Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Красная Армия».

На первых порах активнее смотрелись хозяева: они сразу же смогли перевести встречу к воротам Павла Ромашкина и вынудить армейцев с Невы сфолить. Однако постепенно гости выровняли игру, а ближе к середине периода и вовсе начали создавать опасные моменты: так, Самсонову пришлось несколько раз вступить в игру и спасти «Красную Армию». Москвичи поддержали заданный петербуржцами темп, однако, несмотря на высокие скорости, открыть счет в первом периоде не смог никто. После перерыва инициативой прочно завладели «сорок шестые»: моменты у ворот Самсонова стали возникать один за одним, и в итоге в середине периода шайба влетела в его ворота, но арбитры гол отменили. В ответ же москвичи в одной из редких контратак сумели открыть счет благодаря шайбе Аверочкина. Но петербуржцы пошли вперед, и спустя две минуты Максим Кровяков реализовал выход 1 в 0 и сравнял счет. В третьем периоде активнее играли уже красноармейцы, и в середине периода они вновь вышли вперед. Оставшееся время армейцы Петербурга потратили на то, чтобы сравнять счет, но сделать этого у них не получилось – 1:2.

Следующий матч состоится завтра, 17 сентября. Встреча начнется в 17:00.

«Красная Армия» - «СКА-1946» - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).