"Красная Армия" - "СКА-1946" - 3:1

Красная АрмияСКА-1946OLIMPBET Чемпионат МХЛАртем Вильчинский
Пресс-служба СКА; фото: "Красная Армия"

24 ноября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Красная Армия» (Москва).

Первый период прошел при территориальном и игровом преимуществе петербуржцев, но на счете это отразилось ровно противоположным образом: москвичи организовали свою первую атаку на пятой минуте - и она сразу стала голевой. После этого красноармейцы на короткий отрезок перехватили инициативу, и вскоре в ворота гостей влетела вторая шайба. До конца периода «сорок шестые» организовали сразу несколько опасных атак, заперли хозяев в зоне, но к успеху это не привело. Второй период прошел по похожему сценарию: петербуржцы почти все время шли в позиционные атаки, москвичи отвечали контратаками. Моменты чаще возникали у ворот хозяев, но армейцы с Невы упорно ими не пользовались, бросая то во вратаря, то в штанги, то мимо створа. Красноармейцы же спокойно удерживали добытое ранее преимущество, а под занавес периода и упрочили его, реализовав первое в матче большинство. В самом начале третьего периода гости все же размочили счет – сделал это Артем Вильчинский – но на этом голевой запал петербуржцев иссяк: моменты у ворот хозяев возникали, но больше «сорок шестые» так и не отличились. А москвичи в том же спокойном ключе довели игру до итоговой для себя победы.

Следующий матч команды проведут 26 ноября. Встреча пройдет в Москве и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«Красная Армия» - «СКА-1946» – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)