"Красная Армия" - "СКА-1946" - 7:3

Красная АрмияСКА-1946Пров ЗенковOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий ОсиповВладислав Сапунов

3 февраля команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела второй выездной матч против команды «Красная Армия» (Москва).

Команды очень активно и результативно начали встречу: уже в первом периоде они забросили по две шайбы в ворота друг друга. Открыли счет «сорок шестые» - Пров Зенков дальним броском реализовал большинство – но довольно быстро москвичи сумели отыграться. В дальнейшем на льду шла равная игра, однако во второй половине периода петербуржцы пропустили голевую контратаку. На ответ гостям понадобилось меньше минуты: Григорий Осипов попал точно в ближнюю девятку. Второй период активнее начали «сорок шестые», но забросили хозяева, реализовав свой шанс в очередной контратаке. В дальнейшем армейцы с Невы все больше прибирали инициативу к своим рукам, но воплотить преимущество в голы им никак не удавалось. Москвичи сдержали их натиск – а затем и забросили вновь, доведя к третьему периоду свое преимущество до двух шайб. Все надежды гостей на спасение матча хозяева разрушили в самом начале третьего периода, когда им удалось отличиться в равных составах и в большинстве. После этого темп игры спал: петербуржцы и москвичи успели отличиться еще по разу, но на общий исход матча это не повлияло.

Следующий матч армейцы проведут на выезде 13 февраля. Соперником станет команда «Спартак». Встреча пройдет в Москве и начнется в 19:30.

«Красная Армия» – «СКА-1946» – 7:3 (2:2, 2:0, 3:1)