"Крылья Советов" - "СКА-1946" - 2:5

Крылья СоветовСКА-1946Максим КровяковПариматч МХЛНикита ДишковскийДмитрий БучельниковМатвей КабушСемен Демидов
Пресс-служба СКА; фото: "Крылья Советов"

29 января команда «СКА-1946» провела первый выездной матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Крылья Советов».

Уже на первой минуте армейцы открыли счет: в стартовой атаке Максим Кровяков оказался расторопнее всех на пятаке ворот «Крыльев» и оттуда протолкнул шайбу в ворота. Петербуржцы попытались развить успех: на протяжении большей части периода они владели инициативой, но пробить оборону сетуньцев во второй раз им никак не удавалось – хотя хозяев порой спасали штанги и перекладины. «Крылья» лишь под занавес периода выровняли игру, и за две минуты до перерыва они сравняли счет. Правда, к концу периода впереди снова были «сорок шестые»: за тридцать секунд до сирены отличился Никита Дишковский. Второй период также начался ударно для гостей: в первые пять минут они дважды заработали большинство – и дважды сумели его реализовать после точных бросков Семена Демидова и Матвея Кабуша. После этого игра несколько успокоилась, однако ближе к концу периода армейцы начали допускать ошибки и удаляться – и на последней минуте периода в неравных составах отличились уже «Крылья». В третьем периода игра стала более эмоциональной: команды играли жестко, поочередно зарабатывая удаление за удалением. В начале периода армейцы трижды подряд оставались вчетвером, но они сумели отбиться – также не без помощи штанг своих ворот. Во второй половине периода чаще удалялись уже сетуньцы, но и они смогли выстоять. Однако точку в матче армейцы все же поставили: Дмитрий Бучельников сделал это за полторы минуты до сирены. 5:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 30 января. Встреча начнется в 13:00.

«Крылья Советов» - «СКА-1946» – 2:5 (1:2, 1:2, 0:1).