"Локо" - "СКА-1946" - 2:3

ЛокоКубок ХарламоваСКА-1946Даниил Лазутин

19 апреля команда «СКА-1946» провела второй матч финального раунда Кубка Харламова против команды «Локо» (Ярославль).

Стартовый отрезок прошел полностью под диктовку хозяев: с первых минут ярославцы задали высокий темп, повязав армейцев в своей зоне и играя на свободном пространстве в атаке. Петербуржцы справлялись в равных составах, но их вновь подвели удаления: в середине периода ярославцы воспользовались первой же попыткой. Дальше «сорок шестые» попытались выправить положение, но хозяева блокировали большую часть бросков, а с остальным оборона ярославцев во главе с вратарем справлялись довольно легко – и в итоге до перерыва гости не смогли противопоставить ничего. Второй период армейцы начали активнее, но их стартовый натиск напоролся на очередную ошибку, очередное удаление, а следом и очередную шайбу «Локо» в большинстве. Однако вскоре своим шансом воспользовались и сами петербуржцы: Иван Демидов нашел Даниила Лазутина, и тот в касание вогнал шайбу в сетку. Гол окрылил гостей: «сорок шестые» следом организовали несколько неплохих атак, но оборона хозяев справилась. Под конец периода ярославцы снова заработали большинство, но на сей раз петербуржцы выстояли. В третьем периоде игра пошла уже под диктовку армейцев: гости сразу пошли вперед и заперли ярославцев в зоне. С первой волной атак хозяева справились, однако дальше на помощь гостям пришло большинство – и Даниил Лазутин оформил дубль, подставив клюшку под бросок Арсения Коромыслова. Дальше «сорок шестые» продолжили нагнетать, стараясь дожать соперников – и им это удалось: на последней минуте Иван Демидов пасом в центр зоны нашел Лазутина, и тот броском в ближнюю девятку поставил в матче точку. 3:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 21 апреля. Встреча пройдет в «Ледовом дворце» и начнется в 17:00 по петербургскому времени.

«Локо» - «СКА-1946» – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)