«Локо» - «СКА-1946» - 2:5

ЛокоМХЛДаниил ШабаровДанила АрефьевСКА-1946Егор ШеховцовАнтон БогацкийОтар Сахокия

19 декабря в Ярославле состоялся второй матч между «Локо» и «СКА-1946». Как и предыдущий матч, ярославцы начали его с атак на ворота Лысенкова, однако армейцы сумели сдержать натиск хозяев и довольно быстро выровняли игру. Инициатива все больше переходила к петербуржцам, и на четвертой минуте им удалось выйти вперед после точного броска Егора Шеховцова. Вскоре гости удвоили свое преимущество: Отар Сахокия подкараулил отскок шайбы на пятачке и переправил ее в ворота. Армейцы продолжили оказывать давление на обескураженного соперника, и под занавес периода подключившийся к атаке Данила Арефьев забросил третью шайбу своей команды. Ярославцы в самой концовке смогли отыграть одну шайбу, и на перерыв команды ушли при счете 1-3.

Второй период начался с гола армейцев: Даниил Шабаров получил шайбу перед воротами «Локо» и эффектно переиграл вратаря ярославцев, после чего тренерский штаб хозяев принял решения заменить Окоряка на Исаева. После этого петербуржцы провели несколько опасных атак на ворота «Локо», а затем темп игры упал. Гости сосредоточились на обороне своих ворот, в то время как ярославцы пытались сократить отставание в счете. Ближе к концу периода скорости упали еще больше, армейцы немного потеряли концентрацию, чем хозяева тут же воспользовались: Владислав Червоненко убежал на свидание с Лысенковым и переиграл его. 2:4 - с таким счетом команды вышли на лед в третьем периоде.

В начале третьего периода ярославцы попытались вновь завладеть инициативой и усилили давление на ворота Лысенкова. Но, как и в первом периоде, армейцам удалось сдержать натиск хозяев, и постепенно игра вернулась в спокойное русло. Петербуржцы контролировали ход игры и не позволяли хоккеистам «Локо» вернуться в игру. Под занавес встречи интригу окончательно убил точный выстрел Антона Богацкого, который отправил шайбу под перекладину ворот Исаева. 5:2 - уверенная победа армейцев Петербурга!

После встречи в Ярославле хоккеисты «СКА-1946» возвращаются в Петербург, где 26 декабря им предстоит начать домашнюю серию игр. Первым соперником армейцев станут московские «Крылья Советов».

«Локо» - «СКА-1946» - 2:5 (1:3, 1:1, 0:1).