ХК СКА
Спорт
Открыть

Михаил Березовский: «Приложу все силы для того, чтобы проявить себя в Петербурге»

Михаил Березовский: «Приложу все силы для того, чтобы проявить себя в Петербурге»

31 июля 2020

Новичок СКА Михаил Березовский поделился своими эмоциями от переезда в Петербург

- Прежде всего, очень рад возможности попробовать свои силы в СКА. Честно говоря, вариант с переходом возник довольно неожиданно. Однако в то же время верю в то, что все перемены случаются к лучшему, поэтому приложу все силы для того, чтобы проявить себя в Петербурге.

- Вы выступаете на позиции защитника. Какие три своих игровых качества можете выделить?

- Предпочитаю играть ближе к чужим воротам и атаковать, люблю силовую борьбу, сильно бросаю.

- Для вас предстоящий сезон станет первым в МХЛ. Что ждете от дебюта в молодежном хоккее?

- Дебют на таком уровне – это, прежде всего, огромная ответственность. В новом сезоне необходимо стать сильнее в игровом и в личностном плане. Ну и, конечно же, вместе с командой побороться за Кубок Харламова.

- В прошлом сезоне в составе сборной России вам удалось победить на Мировом Кубке Вызова. Какие эмоции у вас остались от того турнира?

- Безусловно, это было незабываемо! Мы прошли тот турнир с ребятами единым целым, и после победы меня переполняли эмоции и гордость за страну и за нашу команду. Однако тот турнир уже в прошлом: чтобы и дальше добиваться успеха, необходимо ставить новые цели и смотреть только вперед.

- В клубе уже играют несколько ваших партнеров по сборной России.

- Да, и это точно должно мне помочь адаптироваться в Петербурге. Со многими из ребят я успел поиграть и на клубном уровне, мы очень хорошо общаемся, дружим. Так что надеюсь на их поддержу в новом коллективе.

- Что-нибудь знаете о хоккейной инфраструктуре СКА и, в частности, о «Хоккейном городе»?

- Слышал только самые позитивные отзывы! Ребята рассказывали, что в СКА созданы отличные условия для развития спортсменов, а «Хоккейный город» по оснащению не уступает клубам НХЛ.

- Какие у вас цели на предстоящий сезон?

- Сначала необходимо адаптироваться в новой команде, со всеми познакомиться, влиться в коллектив. Хотелось бы закрепиться в составе «СКА-1946». В новом сезоне сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь команде одержать как можно больше побед и добиться самых высоких целей.

Похожие новости

Интервью
7 июня 2025
Герман Титов: "Постараемся вернуть Кубок в следующем сезоне"
События
4 июня 2025
СКА получил две награды на семинаре для клубов КХЛ
События
26 мая 2025
"СКА-1946" - вице-чемпион МХЛ
Матчи
23 мая 2025
МХК "Спартак" - "СКА-1946". Прямая трансляция (24.05.25)
Матчи
23 мая 2025
"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 5:2