МХК "Динамо" М - "СКА-1946" - 1:3

СКА-1946МХК Динамо МДавид МамаладзеГригорий КузьминИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛ
Пресс-служба СКА; фото: МХК "Динамо" М

2 марта команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела второй выездной матч против команды «Динамо» (Москва).

Первый период армейцы начали с удаления, чем сразу же москвичи и воспользовались. Однако постепенно гости смогли перехватить инициативу: ближе к середине периода у них стали проходить опасные атаки, что привело уже к ошибке со стороны динамовцев – и Давид Мамаладзе сравнял счет, реализовав выход 1 в 0. После этого до конца периода на льду шла равная игра, но больше команды отличиться не сумели. Во втором периоде поначалу на льду шла равная игра, но ближе к середине периода впервые в матче «сорок шестые» остались в большинстве – и это помогло им выйти вперед: Иван Демидов реализовал попытку мощным броском в дальний угол. Дальше на какое-то время активнее заиграли динамовцы, но петербуржцы смогли погасить их натиск и довести вторую двадцатиминутку спокойно и с минимальным преимуществом. В третьем периоде хозяева постепенно и планомерно наращивали давление у ворот Глеба Саранчука: москвичи всячески старались уйти от поражения, устроили в концовке штурм в большинстве и с пустыми воротами – но армейцы и выстояли, и поставили в матче точку. На последней минуте Григорий Кузьмин убежал от защитников и установил окончательный счет в матче: 3:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут уже в рамках первого раунда Кубка Харламова дома 10 марта. Соперник определится позднее. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

МХК «Динамо» М – «СКА-1946» – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)