МХК "Динамо" М - "СКА-1946" - 2:4

СКА-1946МХК Динамо МКирилл КирсановМаксим КровяковПариматч МХЛНикита Чибриков

30 ноября команда «СКА-1946» провела второй выездной матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Москва).

Первый период команды провели в равной борьбе: армейцы и динамовцы попеременно обменивались атаками на ворота друг друга. Вплоть до самой концовки обе команды часто спасали вратари, еще по разу их выручила штанга – а за две минуты до перерыва петербуржцы открыли счет: точный бросок в нижний угол нанес Кирилл Кирсанов. После перерыва армейцы завладели инициативой – и довольно быстро они увеличили разрыв в счете: сначала Максим Кровяков с пятака добил шайбу в ворота, а полторы минуты спустя Никита Чибриков замкнул пас на пустой угол. Следом он же и оформил дубль, идеально попав в дальнюю девятку. Петербуржцы и после этого продолжали идти вперед и атаковать, однако больше во втором периоде заброшенных шайб не было. В третьем периоде армейцы продолжали идти вперед и играть в атаке, но раз за разом они не реализовывали свои моменты. Впрочем, они и не позволяли сопернику создавать моменты у ворот Сергея Иванова, так что «сорок шестым» удалось спокойно довести встречу до уверенной победы, даже несмотря на две пропущенные в концовке встречи шайбы - 4:2!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 8 декабря. Соперником станет московский «Спартак». Встреча начнется в 17:00.

МХК «Динамо» М - «СКА-1946» - 2:4 (0:1, 0:3, 2:0).