МХК "Динамо" СПб - "СКА-1946" - 1:7

СКА-1946МХК Динамо СПбМаксим КровяковПариматч МХЛНикита ДишковскийНикита ЧибриковМатвей МичковДмитрий БучельниковГригорий Кузьмин

19 ноября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

Первый период петербургского дерби прошел при ощутимом игровом перевесе армейцев: гости с первых минут пошли в атаку, сразу забрав себе контроль над ходом игры. В итоге в середине периода они остались впятером против троих динамовцев, и это помогло Матвею Мичкову открыть счет в матче. После гола армейцы не сбавляли темп, и до первого перерыва они смогли отличиться еще раз: Максим Кровяков с пятака отправил шайбу в домик вратарю «Динамо». В самом начале третьего периода Григорий Кузьмин реализовал большинство, однако тут же динамовцы одну шайбу отыграли. Впрочем, армейцы продолжали идти вперед, и вскоре разрыв в три шайбы был восстановлен: Дмитрий Бучельников поразил дальнюю девятку. А перед самым перерывом «красно-синие» разыграли красивую комбинацию, которую завершил бросок Никиты Дишковского по пустым воротам. В третьем периоде игра продолжилась в прежнем ритме – и в результате этого перед сиреной армейцы отличились еще дважды: точку в матче поставили голы Никиты Чибрикова и Матвея Мичкова, 7:1!

Следующий матч команды проведут 20 ноября. Встреча начнется в 13:00.

МХК «Динамо» СПб - «СКА-1946» - 1:7(0:2, 1:3, 0:2).