ХК СКА
Спорт
Открыть

Никита Дишковский: "Нам сегодня было нужнее - поэтому удача была на нашей стороне"

Никита Дишковский: "Нам сегодня было нужнее - поэтому удача была на нашей стороне"

12 марта 2021

Нападающий "СКА-1946" Никита Дишковский подвел итоги второго матча серии против "Алмаза"

- Вышли сегодня заряженными и с мыслями только о победе: мы хотели поехать в Череповец при счете 2-0 в серии - и у нас это получилось. Играли друг за друга, самоотверженно, старались реализовывать свои моменты - отсюда и такой результат.

- Сегодня во втором периоде почти упустили преимущество в три шайбы. В чем причина?

- При счете 4:1 "Алмаз" побежал вперед и начал рисковать, и это в некоторых моментах оказалось оправдано. В такой ситуации они начали играть так, как не играли до того, к чему мы не были до конца готовы. Но затем нам удалось вернуть себе инициативу и довести игру до победного конца.

- Как команда провела концовку этого непростого матча?

- Мы играли от обороны, ловили на себя шайбы, действовали самоотверженно - парни все молодчики, каждый подбадривал друг друга; все выходили на последних минутах и принимали на себя броски.

- На твоем счету сегодня трудовой дубль.

- Но можно было и хет-трик сделать. (смеется) На самом деле, так получилось: в моменте с первым голом у защитника "Алмаза" пас не получился, я его перехватил и убежал 1 в 0. Во втором моменте получилось все не без удачи: шайба хорошо отскочила. Нам сегодня было нужнее победить, поэтому и удача была на нашей стороне.

- С каким настроем и настроением команда поедет в Череповец?

- Настрой будет только на победу! Надо заканчивать серию в первом же матче, чтобы с хорошим настроением начать подготовку ко второму раунду. И мы все для этого сделаем.

Похожие новости

Интервью
7 июня 2025
Герман Титов: "Постараемся вернуть Кубок в следующем сезоне"
События
4 июня 2025
СКА получил две награды на семинаре для клубов КХЛ
События
26 мая 2025
"СКА-1946" - вице-чемпион МХЛ
Матчи
23 мая 2025
МХК "Спартак" - "СКА-1946". Прямая трансляция (24.05.25)
Матчи
23 мая 2025
"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 5:2