"ОЭРДЖИ Юниор" - "СКА-1946" - 1:9

СКА-1946Артем ЖукАлексей ЦыплаковАлександр ГординАдель ГалиуллинАндрей ГалушкинПариматч МХЛОЭРДЖИ ЮниорАлександр Пустовалов

11 октября команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «ОЭРДЖИ Юниор».

Как и предыдущая встреча, эта игра началась с атак «сорок шестых», сразу же забравших шайбу под свой контроль. Однако на первых порах гостям не удавалось наносить точные и опасные броски по чужим воротам: оборона хозяев справлялась с натиском армейцев. Впрочем, в середине периода петербуржцы включили скорость, с которой китайские хоккеисты не справились: сначала Андрей Галушкин подправил шайбу в сетку ворот соперника «сорок шестых», а двумя минутами позже Алексей Цыплаков попал точно в верхний угол. Армейцы не снижали темп и продолжали наседать на ворота «ОЭРДЖИ», однако поразить их вновь им удалось лишь под занавес периода - Галушкин оформил дубль.

По схожему сценарию прошел и второй период. Армейцы сразу же перешли к атакам, но в первой половине двадцатиминутки «ОЭРДЖИ» успешно удавалось сдерживать их. Впрочем, с течением времени петербуржцы действовали все активнее и настойчивее, и в середине периода они вновь поразили ворота Ху Хаожаня. Сначала отличился Артем Жук, попавший точно в ближнюю девятку. Несколькими атаками позже Алексей Цыплаков обокрал защитника и, убежав под углом к воротам, попал точно в дальний угол. Оставшееся до перерыва время армейцы провели в попытках забросить шестую шайбу, но на последних секундах периода пекинцам удалась контратака, которую броском в пустой угол завершил Исмагилов. 5:1 - с таким счетом команды подошли к третьему периоду.

Третья двадцатиминутка вновь началась с атак «сорок шестых» - и на сей раз успех пришел к петербуржцам быстрее, чем в предыдущих периодах: Александр Пустовалов точным броском от синей линии забросил свою первую шайбу в составе «СКА-1946». В течение минуты после этого армейцы еще дважды поразили ворота соперника: сначала Александр Гордин с разворота забросил седьмую шайбу своей команды, а затем Андрей Галушкин оформил хет-трик. В оставшееся до конца встречи время петербуржцы провели в попытках увеличить преимущество в счете, и на последней минуте встречи окончательный счет установил Адель Галиуллин. 9:1 - победа команды «СКА-1946»!

«ОЭРДЖИ Юниор» - «СКА-1946» - 1:9 (0:3, 1:2, 0:4)