"Омские Ястребы" - "СКА-1946" - 2:1 Б

Кубок ХарламоваСКА-1946Егор ЗеленовОмские Ястребы

4 апреля команда «СКА-1946» провела второй матч серии 1/2 финала Кубка Харламова против команды «Омские Ястребы» (Омск).

Омичи активно начали встречу: хозяева сразу перевели игру к воротам «сорок шестых». Со стартовым натиском петербуржцы справились, однако в середине периода они остались в меньшинстве – и «Ястребы» этим воспользовались. После этого армейцы начали постепенно наращивать скорости и давление на соперника, однако до перерыва сравнять счет они так и не сумели. Второй период начался уже с атак в исполнении армейцев: с их первой волной омичи справились, но ближе к середине периода петербуржцы все же сравняли счет – Егор Зеленов отправил шайбу в дальний верхний угол ворот. Во второй половине периода инициативой вновь завладели хозяева: они закрепились в зоне «сорок шестых», но гости успешно отбились от натиска соперника. Третий период прошел при ощутимом игровом перевесе гостей: армейцы подолгу кружили у чужих ворот, создавали момент за моментом, но взломать во второй раз оборону «Ястребов» они так и не сумели. В овертайме команды также не выявили победителя, а в серии буллитов на один точный бросок больше нанесли омичи.

Следующий матч команды проведут 7 апреля. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«Омские Ястребы» - «СКА-1946» – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)