"Русские Витязи" - "СКА-1946" - 0:8

Русские ВитязиСКА-1946Дмитрий СемыкинАдель ГалиуллинАртем ГрадовичНиколай ПоляковИлья РычковИлья АлтыбармакянПариматч МХЛ

5 января команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Русские Витязи».

Первый период прошел при игровом преимуществе гостей: «сорок шестые» уже на первой минуте встречи создали три опасные момента у ворот Зайцева, однако вратарь «Витязей» сумел справиться со всеми бросками. Армейцы продолжали владеть инициативой и создавать моменты у чужих ворот, в то время как хозяева отвечали редкими контратаками. На протяжении большей части периода чеховцы успешно отражали атаки петербуржцев, однако ближе к концу игрового отрезка гости сумели отличиться - и сделали они это дважды: сначала Илья Рычков в касание прошил вратаря «Витязей», а две минуты спустя Николай Поляков при помощи Ильи Алтыбармакяна поймал хозяев на ошибке и отправил шайбу в пустые ворота. К первому перерыву армейцы вели со счетом 2:0.

После перерыва хозяева попытались перехватить инициативу: им удалось провести несколько опасных атак на ворота Дмитрия Николаева, однако вратарь гостей сумел отразить все броски. Петербуржцы отвечали контратаками, и в одной из них Артем Градович получил шайбу на синей линии и отправил ее точно в угол ворот «Витязей». После этого армейцы несколько раз остались в меньшинстве, однако гости сумели выстоять - а однажды и отличиться: Николай Поляков вновь поймал оборону чеховцев на ошибке и в ближнем бою переиграл Зайцева. В итоге к третьему периоду «сорок шестые» вели со счетом 4:0.

В начале третьей двадцатиминутки армейцы заработали первое в матче большинство - и Дмитрий Семыкин точным броском в девятку довел счет до крупного. После этого хозяева продолжили ошибаться и зарабатывать удаления. В итоге в большинстве петербуржцы отличились вновь: дальний угол поразил Илья Алтыбармакян. Армейцы продолжали владеть инициативой и вести игру, атакуя и дожидаясь ошибок от хоккеистов «Витязей». Одной из них смог воспользоваться все тот же Алтыбармакян, оформивший дубль. Петербуржцы в итоге сумели отличиться еще раз (усилиями Аделя Галиуллина) и одержали крупную и сухую победу - 8:0!

«Русские Витязи» - «СКА-1946» - 0:8 (0:2, 0:2, 0:4).