"Русские Витязи" - "СКА-1946" - 2:3 ОТ

Русские ВитязиСКА-1946Париматч МХЛАлександр КатаевДмитрий БучельниковГригорий Кузьмин

8 октября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Русские Витязи».

Первый период активнее начали петербуржцы – именно они поначалу создали больше опасных моментов у чужих ворот. Но хозяева сумели наладить игру на контратаках, и в середине периода они дважды в течение десяти секунд отличились усилиями Главюка и Янченко. После этого гости никак не могли найти свою игру, лишь перед перерывом создав несколько опасных моментов, но пробить Шерстнева им не удалось. После перерыва ситуация не изменилась: армейцы активнее атаковали, но неточность и небрежность в передачах всякий раз мешала им организовать голевую атаку. «Витязи» же постепенно перестроились на игру от обороны, оберегая добытое ранее преимущество – и в итоге во втором периоде заброшенных шайб не было вовсе. Зато сразу после перерыва «сорок шестые» отыграли оба гола: сначала Александр Катаев с пятака протолкнул шайбу в ворота, а следом Дмитрий Бучельников подправил бросок Степана Анисимова. До конца основного времени больше голов не было, а в овертайме победу гостям принес Григорий Кузьмин, попавший точно в ближнюю девятку – 3:2!

Следующий матч команды проведут 9 октября. Встреча начнется в 14:00.

«Русские Витязи» - «СКА-1946» - 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1).