"Русские Витязи" - "СКА-1946" - 3:5

Русские ВитязиСКА-1946Егор ГурзановМаксим КровяковПариматч МХЛНикита ДишковскийДмитрий БучельниковДавид Мамаладзе

9 октября команда «СКА-1946» провела второй выездной матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Русские Витязи».

Стартовый игровой отрезок увереннее начали хозяева: на первых минутах именно они чаще шли на ворота Сергея Иванова – но с их стартовым натиском армейцы справились. Постепенно игра выравнивалась, хотя «Витязи» и продолжали владеть инициативой. Однако начиная со второй половины периода хозяева начали нарушать правила, и в итоге они остались втроем – чем армейцы и воспользовались: Дмитрий Бучельников броском в верхний угол открыл счет в матче. Сразу после перерыва армейцы удвоили преимущество в счете: Максим Кровяков переправил пас Бучельникова в ворота. Однако затем ошибки стали допускать уже петербуржцы, и в итоге во время третьего удаления «Витязи» смогли отличиться в большинстве и сократить отставание до минимума. Оставшуюся часть периода хозяева провели увереннее, но армейцы смогли сдержать их. В третьем периоде хозяева смогли сравнять счет, и игра окончательно стала равной – но из нее победителями все же смогли выйти армейцы: в середине периода они дважды забросили усилиями Егора Гурзанова и Давида Мамаладзе. За две минуты до сирены «Витязи» снова вернулись в игру, отыграв одну шайбу в большинстве, но точку в матче поставил Никита Дишковский, попавший по пустым воротам – 5:3!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 12 октября. Соперником станет команда «Капитан». Встреча начнется в 19:00.

«Русские Витязи» - «СКА-1946» - 3:5(0:1, 1:1, 2:3).