"Сахалинские Акулы" - "СКА-1946" - 2:3 ОТ

Сахалинские АкулыСКА-1946Александр ГординПариматч МХЛНикита ШуйдинДмитрий Бучельников

20 октября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Сахалинские Акулы».

Стартовый период прошел при ощутимом игровом преимуществе «сорок шестых»: с первых минут гости начали создавать моменты у ворот Майко, вынуждая того вытаскивать по несколько бросков подряд. В начале встречи армейцы заработали и два большинства подряд, и со второй попытки петербуржцы открыли счет благодаря точному броску Александра Гордина в дальний угол. Хозяева отвечали редкими контратаками, но ближе к концовке периода они сумели перехватить инициативу, вынудив гостей дважды нарушить правила. Впрочем, оборона «сорок шестых» во главе с Никитой Мельничуком справилась со всеми бросками, и на первый перерыв армейцы ушли, минимально лидируя в счете.

В самом начале второго игрового отрезка сахалинцы все же сумели сравнять счет: Балло в большинстве подставил клюшку и переправил шайбу мимо Мельничука. После этого «сорок шестые» сумели перехватить инициативу и вновь перевести игру в чужую зону, но ни в равных составах, ни в большинстве во второй раз пробить Майко им никак не удавалось. Ближе к середине периода игра несколько успокоилась, но в концовке периода активнее вновь выглядели «Сахалинские Акулы» - что в итоге и принесло им успех: армейцы три раза подряд нарушили правила, и хозяева усилиями все того же Балло вышли вперед за полминуты до второго перерыва.

В третьей двадцатиминутке армейцы сразу же вышли на лед с целью отыграться – и спустя две минуты им удалось это сделать: Дмитрий Бучельников в суматохе на пятаке протолкнул шайбу в ворота «Акул». Сравняв счет, петербуржцы с новыми силами пошли в атаку, переведя игру в зону хозяев, которые, в свою очередь, все силы бросили на удержание ничейного счета. Несмотря на обилие атак и опасных моментов, а также игру в большинстве, «сорок шестые» до конца основного времени так и не смогли вырвать победу. Сделать им это удалось лишь в овертайме: вновь заработав большинство, Александр Гордин отдал пас на дальнюю штангу, где Никита Шуйдин броском с метра принес армейцам непростую победу – 3:2.

«Сахалинские Акулы» - «СКА-1946» - 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1).