"Сахалинские Акулы" - "СКА-1946" - 3:2

Сахалинские АкулыСКА-1946Даниил ЛазутинНикита НедопекинOLIMPBET Чемпионат МХЛ

7 декабря команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела выездной матч против команды «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск).

Стартовый период команды провели на равных: вплоть до самой концовки опасные моменты попеременно возникали у ворот то сахалинцев, то петербуржцев – однако перед самым перерывом активнее заиграли «Акулы», и это дважды принесло им успех. Армейцы, оказавшись в такой ситуации, после перерыва попытались исправить ситуацию: они стали играть быстрее, вынуждали соперника ошибаться и нарушать правила – и в одной из попыток в большинстве они усилиями Никиты Недопекина отыграли одну шайбу. Однако в дальнейшем хозяева выровняли игру, что помогло им подойти к третьему периоду с минимальным перевесом в счете. После перерыва армейцы вновь взвинтили темп, пошли в атаку – и ближе к середине периода сравняли счет: Даниил Лазутин в касание замкнул пас Матвея Горбушина на пустой угол. «Сорок шестые» пошли в атаку в надежде сразу решить исход матча в свою пользу – но за полторы минуты до сирены пропустили контратаку, которая оказалась решающей. 2:3, победа «Акул».

Следующий матч армейцы проведут на выезде 9 декабря. Соперником станет команда «Амурские Тигры». Встреча пройдет в Хабаровске и начнется в 12:00.

«Сахалинские Акулы» – «СКА-1946» – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)