"СКА-1946" - "Академия Михайлова" - 2:1

СКА-1946Академия МихайловаOLIMPBET Чемпионат МХЛИгнат ЛутфуллинАртем Вильчинский

20 ноября команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела домашний матч против команды «Академия Михайлова» (Тула).

Первый период прошел при игровом преимуществе гостей: туляки с первых минут задали высокий темп и принялись создавать моменты у ворот армейцев. Петербуржцы справились с натиском соперника, и к середине периода им удалось выровнять игру – однако до перерыва счет так никто открыть и не сумел. Зато сразу после перерыва это сделали «сорок шестые»: Игнат Лутфуллин сначала подправил шайбу после броска Артема Вильчинского, а потом сам ее добил в сетку с линии ворот. Вскоре армейцы удвоили свое преимущество в счете: Артем Вильчинский мощнейшим броском отправил шайбу под перекладину ворот туляков. Гости, правда, мгновенно одну шайбу отыграли, после чего на льду стала разворачиваться равная игра – но больше до второго перерыва голов не последовало. В заключительной двадцатиминутке темп игры чуть снизился: петербуржцы на старте периода не сумели реализовать три большинства подряд, после чего игра выровнялась, но команды создавали не столь много опасных моментов, как два периода до того. В концовке встречи туляки пошли на штурм, бросив все силы в атаку – но хозяева выстояли и отбились. 2:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 22 ноября. Соперником станет команда «АКМ-Юниор». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00.

«СКА-1946» – «Академия Михайлова» – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)