"СКА-1946" - "Академия Михайлова" - 4:0

СКА-1946Егор ГурзановМаксим КровяковВячеслав АлексеевПариматч МХЛАндрей ПроскурнинАкадемия МихайловаКирилл Обыскалов

24 ноября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Академия Михайлова».

Армейцы весьма активно начали встречу, уже на второй минуте заработав первое большинство. Своим шансом «сорок шестые» воспользовались: Максим Кровяков нанес точнейший бросок в ближнюю девятку. После заброшенной шайбы петербуржцы не сбавляли темп и продолжали атаковать, так что вскоре в воротах Евдокимова побывала вторая шайба, которую забросил Андрей Проскурнин. Добыв комфортное для себя преимущество на старте периода, армейцы несколько сбавили темп, позволив тулякам отодвинуть игру от своих ворот. Однако гости воспользоваться этим не сумели: хозяева продолжали контролировать ход встречи, не давая сопернику создавать опасные моменты у своих ворот – так что вторая половина периода прошла достаточно спокойно, и в итоге на первый перерыв команды так и ушли при счете 2:0 в пользу «сорок шестых».

Начало второй двадцатиминутки армейцы провели в меньшинстве: они дважды подряд нарушили правила, но так и не позволили гостям реализовать свои моменты. После того, как хозяева заиграли в полном составе, им удалось отличиться и в третий раз: Вячеслав Алексеев в ближнем бою переиграл Султанова, заменившего Евдокимова еще в первом периоде. После этого туляки вновь заработали большинство, но «сорок шестые» уверенно отбились и на сей раз, после чего попытались закрепить свой успех, но Султанов несколько раз спас гостей, а после броска Александра Гордина за туляков сыграла штанга. Впрочем, до второго перерыва развить успех хозяева так и не смогли: на третий период они выходили, лидируя со счетом 3:0.

В третьем периоде армейцы продолжали спокойно контролировать ход встречи: «сорок шестые» по-прежнему контролировали шайбу и практически не позволяли тулякам создавать моменты у своих ворот. В то же время, петербуржцы продолжали часто удаляться, и поэтому им самим не удавалось часто тревожить Султанова. Однако под занавес встречи армейцы вновь заиграли активно, и за две с половиной минуты до конца Егор Гурзанов удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку ворот гостей. В итоге хозяева сумели спокойно довести встречу до уверенной и сухой победой над «Академией Михайлова» - 4:0.

«СКА-1946» - «Академия Михайлова» - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).