"СКА-1946" - "Академия Михайлова" - 4:1

СКА-1946Академия МихайловаАлексей ЕгоровВладислав РомановИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛМатвей Короткий

14 января команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Академия Михайлова» (Тула).

Стартовый отрезок армейцы провели мощнее и активнее своего соперника: с первых минут петербуржцы пошли вперед и начал нагружать оборону туляков. Со стартовым натиском гости справились, но на протяжении долгого времени игра продолжала идти под контролем «сорок шестых». Постепенно туляки начали выравнивать игру, моменты стали возникать то у одних, то у других ворот, но под занавес периода армейцы добавили в скорости – и открыли счет: Владислав Романов на входе в зону получил пас и броском сходу в касание поразил ближнюю девятку. Второй период петербуржцы также начали с гола: Александр Филиппов мощным силовым приемом отобрал шайбу у защитника, а подхвативший ее Матвей Короткий точным броском удвоил преимущество хозяев. Это придало «сорок шестым» уверенности, и всю первую половину периода они провели в чужой зоне: армейцы раз за разом делали наложение и запирали соперника у ворот, но моменты воплотить в голы им никак не удавалось. Постепенно туляки снова смогли выбраться из-под давления хозяев, но вновь в концовке периода петербуржцы прибавили – и забросили: Алексей Егоров с кистей бросил прямо в ближнюю девятку. Третий период активнее начали уже туляки, и довольно быстро они заработали большинство, а потом и реализовали его. Однако довольно быстро хозяева вернули отрыв в три шайбы – Иван Демидов накатил на пятак и в касание замкнул передачу – после чего контроль над матчем вернули себе петербуржцы. Вплоть до финальной сирены хозяева создали еще немало опасных моментов, практически не позволяя ничего создать сопернику взамен – однако счет остался неизменным. 4:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 15 января. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:30 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Академия Михайлова» – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)