"СКА-1946" - "Академия Михайлова" - 5:1

СКА-1946Артем ЖукГригорий ГрязновАлександр ГординПариматч МХЛЕгор ЗеленовАкадемия Михайлова

23 ноября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Академия Михайлова».

«Сорок шестые» активно начали встречу: за первые три минуты им несколько раз удалось потревожить Султанова, но тот спас свою команду. Постепенно включаться в игру начали и гости, сделавшие ставку на высокий прессинг и контратаки – но туляки порой действовали слишком активно, так что в первой половине периода они дважды нарушили правила. Первую попытку армейцы реализовать не смогли, а во время второй «академики» убежали в контратаку, и Бабушкин реализовал выход 1 в 0. Правда, практически сразу же петербуржцы все же воспользовались численным преимуществом, и Григорий Грязнов прошил Султанова броском от синей линии. Вторая половина периода прошла в обоюдоострых атаках обеих команд, однако, несмотря на обилие моментов, выйти вперед до первого перерыва не сумели ни армейцы, ни туляки.

В начале второго периода армейцы заработали большинство, что и помогло им впервые в матче выйти вперед: Артем Жук кистевым броском попал точно в дальнюю девятку ворот Султанова. Туляки попытались сразу же после этого перехватить инициативу и быстро сравнять счет, но «сорок шестые» сделать им этого не позволили: петербуржцы продолжали контролировать ход встречи и создавать моменты у чужих ворот. Периодически гости отвечали своими выпадами к воротам Павла Ромашкина, а ближе к середине встречи они создали свой самый опасный момент за период: шайба после броска Мельниченко угодила в перекладину. Впрочем, вторую половину периода хозяева провели собранно и активно, раз за разом напрягая оборону туляков, и в итоге под конец периода им все же удалось в третий раз огорчить Султанова: Егор Зеленов также сумел поразить дальний угол ворот соперника.

Первую половину третьего периода активнее проводили гости. Во многом это было связано с тем, что армейцы трижды подряд нарушили правила, позволив тулякам создать несколько моментов у ворот Ромашкина. Впрочем, со всеми угрозами оборона «сорок шестых» справилась, так ни разу и не позволив гостям воспользоваться большинством. В оставшееся до сирены время армейцы продолжали контролировать ход матча и уверенно вести дело к победе, параллельно атакуя и стараясь закрепить итоговый успех. За две с половиной минуты до сирены Артем Жук броском с разворота оформил дубль и установил окончательный счет: 5:1, победа «СКА-1946»!

«СКА-1946» - «Академия Михайлова» - 5:1 (1:1, 2:0, 2:0).