"СКА-1946" - "АКМ-Юниор" - 3:1

СКА-1946OLIMPBET Чемпионат МХЛАКМ-ЮниорМатвей КороткийАлександр Филиппов

18 ноября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «АКМ-Юниор» (Тульская область).

Первый период команды присматривались друг к другу: армейцы сразу наладили контроль над шайбой и перешли к позиционным атакам, но с моментами туляки справлялись достаточно спокойно. Ближе к концу периода петербуржцы взвинтили темп и создали несколько опасных моментов, но где-то гостей выручил вратарь, и где-то и стойки ворот. После перерыва хозяева заиграли еще активнее, и это помогло им открыть счет: Матвей Короткий нанес мощный кистевой бросок со входа в зону, и шайба от перекладины влетела в сетку. В дальнейшем «сорок шестые» старались увеличить отрыв в счете: они соорудили несколько опасных атак подряд, но туляки выстояли. Ближе к концу периода выпады стали получаться и у гостей, но оборона хозяев также успешно со всеми бросками справилась. Заключительный период вновь начался с атак хозяев, и вновь это принесло им успех: Александр Филиппов со второй попытки добил шайбу в сетку с пятака. После этого игра успокоилась окончательно: армейцы спокойно контролировали ее ход, а в конце матча и упрочили свой успех благодаря дублю Короткого – и не помешала им даже шайба престижа от туляков в самой концовке. 3:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 20 ноября. Соперником станет команда «Атлант». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «АКМ-Юниор» – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)