"СКА-1946" - "АКМ-Юниор" - 3:2

СКА-1946Пров ЗенковНикита НедопекинOLIMPBET Чемпионат МХЛАКМ-ЮниорИгнат Лутфуллин

22 ноября команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела домашний матч против команды «АКМ-Юниор» (Тульская область).

Туляки начали встречу с места в карьер: уже на второй минуте они первым же броском в створ открыли счет в матче, а к пятой минуте их преимущество достигло уже двух шайб. После этого гости сбавили темп, и армейцы завладели инициативой. Несмотря на обилие созданных моментов, до перерыва петербуржцы отыграли лишь одну шайбу – в середине периода точный бросок в девятку нанес Игнат Лутфуллин. Второй период прошел при ощутимом игровом перевесе армейцев – однако обилие атак и опасных моментов они так и не сумели воплотить в голы, так что к третьему периоду гости по-прежнему вели с минимальным преимуществом. Давление со стороны «сорок шестых» принесло свои плоды после перерыва: на седьмой минуте третьего периода Пров Зенков при помощи рикошета отправил шайбу в девятку. Армейцы продолжили давить, и за пять минут минут до сирены они впервые в матче вышли вперед: Никита Недопекин с разворота послал шайбу в ворота. В оставшееся время уже туляки попытались спасти матч, но армейцы отбились – и добыли победу, 3:2!

Следующий матч армейцы проведут дома 26 ноября. Соперником станет команда «Локо». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00.

«СКА-1946» – «АКМ-Юниор» – 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)