"СКА-1946" - "Алмаз" - 1:4

АлмазСКА-1946OLIMPBET Чемпионат МХЛЕгор Граф

10 сентября команда «СКА-1946» провела первый матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Алмаз» (Череповец).

Первый же опасный бросок череповчан привел к голу: гости открыли счет на пятой минуте встречи. После этого игра у «сорок шестых» не складывалась совсем: атаки не получались, а выпады игроков «Алмаза» к воротам Глеба Саранчука раз за разом таили в себе опасность. Все это в совокупности привело к тому, что в середине периода в ворота петербуржцев влетела вторая шайба. Армейцы «проснулись» и выдали активную концовку периода, но поймавшие кураж гости отличились в третий раз. Второй период полностью прошел под диктовку хозяев: «сорок шестые» сразу взяли игру под свой контроль и принялись проводить одну атаку за другой. В середине периода давление принесло им успех: Егор Граф подправил шайбу после броска Алексея Егорова от синей линии и сократил отставание армейцев. Третий период вновь начался с атак армейцев, однако, увлекшись игрой в чужой зоне, они пропустили контратаку – и гости вернули разницу в три шайбы. После этого петербуржцы в игру так и не смогли вернуться: 1:4, армейцы потерпели первое поражение в новом сезоне.

Следующий матч команды проведут 11 сентября. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Алмаз» – 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)