"СКА-1946" - "Алмаз" - 3:0

АлмазСКА-1946Никита ДишковскийЕгор ЗеленовСемен ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛ

30 ноября команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела первый домашний матч против команды «Алмаз» (Череповец).

Первый период команды провели, присматриваясь друг к другу: армейцы действовали чуть активнее гостей, однако темп игры был не самым высоким, опасные моменты возникали редко – и потому до первого перерыва никто так и не сумел открыть счет. После паузы петербуржцы взвинтили темп: атаки на ворота «Алмаза» шли чаще, но периодически «сорок шестые» ошибались и нарушали правила, из-за чего темп несколько раз сбивался. Но хозяева продолжали давить, и в концовке периода это принесло свои плоды: Никита Недопекин в большинстве выиграл вбрасывание, а Никита Дишковский броском в касание попал точно в дальний угол. В третьем периоде череповчане попытались сразу завладеть инициативой, но с их натиском петербуржцы справились – и постепенно игра снова вернулась под их контроль, а в середине периода хозяева удвоили свое преимущество в счете: Егор Зеленов кистевым броском поразил дальнюю девятку ворот «Алмаза». Вскоре в ворота гостей влетела и третья шайба: Семен Демидов разыграл стеночку с Григорием Осиповым и в касание в большинстве послал шайбу в цель. После этого армейцы спокойно довели встречу до уверенной и сухой победы – 3:0!

Следующий матч команды проведут 1 декабря. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00.

«СКА-1946» – «Алмаз» – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)