"СКА-1946" - "Алмаз" - 3:2 Б

АлмазКубок ХарламоваСКА-1946Артем ЖукПариматч МХЛАртур ДемидовМатвей Мичков

11 марта команда «СКА-1946» провела первый матч 1/8 финала Кубка Харламова против команды «Алмаз».

Стартовые минуты встречи активнее провели череповчане: на первых порах именно им удавалось создавать основную массу угроз у ворот Ярослава Аскарова. Однако постепенно армейцы сумели свети на нет стартовый штурм соперника, и начиная с середины периода инициативой завладели уже именно они: так, на первых порах им удавалось атаковать в большинстве, а затем уже и в равных составах. Впрочем, и атаки «сорок шестых» успеха не возымели: оборона «Алмаза» действовала уверено и грамотно. По мере приближения концовки периода команды продолжали обмениваться опасными атаками на ворота друг друга, но в итоге чуть больше в этом преуспели армейцы: перед самым перерывом они заработали большинство, и за девять секунд до сирены Артур Демидов отправил шайбу в дальний угол ворот Назаркина.

В самом начале второго периода армейцы заработали еще одно большинство – и снова для реализации им не потребовалось много времени: Артем Жук получил пас на пятаке и в ближнем бою переиграл Назаркина. Однако довольно быстро череповчане сумели одну шайбу отыграть: Соловьев попал точно в ближний угол. После этого инициативой завладели уже череповчане: они на долгое время сумели закрепиться у ворот Аскарова и принялись создавать момент за моментом – но общими усилиями армейцы смогли отбиться. Во второй половине периода петербуржцы чуть выровняли игру: им стали удаваться опасные проходы к воротам Назаркина, и потому большая часть остатка периода прошла в обоюдоострых атаках обеих команд. Но в концовке игроки «Алмаза» вновь заиграли активнее, попытавшись до перерыва счет сравнять – однако сделать это у них не получилось.

В третьем периоде гости вновь попытались начать активно, но армейцы справились с их натиском – а затем и заработали еще одно большинство. Правда, в третий раз отличиться в неравных составах у них не вышло, после чего на несколько минут инициативой завладел «Алмаз». И этого им хватило, чтобы сравнять счет: Белялов убежал 1 в 0 и реализовал свой момент. После этого в игре наступило долгое затишье: команды редко создавали моменты у ворот друг друга, предпочитая понадежнее сыграть в обороне. В итоге до конца основного времени никому больше выйти вперед не удалось. В овертайме голов также зрители не увидели, так что судьба матча решилась в серии буллитов: два точных броска Матвея Мичкова и попытка Ильи Иванцова принесли армейцам победу – 3:2!

«СКА-1946» - «Алмаз» - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0).