"СКА-1946" - "Алмаз" - 4:2

АлмазСКА-1946Артем ЖукГригорий ГрязновПариматч МХЛНикита ДишковскийКирилл Танков

12 ноября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Алмаз».

Начало встречи осталось за армейцами: «сорок шестые» сразу же сумели закрепиться в чужой зоне и провести несколько опасных атак, однако Тулепов выручил череповчан. Впрочем, гости продолжали не успевать за армейцами, и ближе к середине периода они остались вчетвером – чем петербуржцы и воспользовались: Никита Дишковский при помощи рикошета вывел хозяев вперед. После этого гости начали действовать активнее, и вторая половина периода прошла уже по их сценарию: моменты у ворот Никиты Мельничука стали возникать все чаще, но оборона «сорок шестых» раз за разом справлялась с натиском череповчан. В итоге армейцы так и не позволили сопернику до перерыва сравнять счет.

Отбившись от стартового натиска «Алмаза», армейцы сумели на второй минуте периода организовать голевую атаку: Кирилл Танков вошел в зону и кистевым броском попал точно под перекладину ворот Тулепова. Забросив вторую шайбу, армейцы заиграли еще активнее, стараясь развить успех, но ни одна из многочисленных атак «сорок шестых» к голу так и не привела. Постепенно череповчане сумели наладить контроль над шайбой и начали перехватывать инициативу, создавая все больше моментов у ворот армейцев, и в итоге в середине периода гости отыграли одну шайбу: точный бросок нанес Кузнецов. Оставшееся до перерыва время череповчане провели в атаке, стараясь сравнять счет, но армейцы удержали лидерство и ушли на второй перерыв, ведя в одну шайбу.

Зато на старте третьей двадцатиминутки в воротах «Алмаза» побывала третья шайба: Григорий Грязнов мощнейшим броском поразил девятку ворот гостей и помог армейцам реализовать большинство. Армейцы продолжили действовать первым номером и после этого, и вскоре они вынудили гостей дважды подряд нарушить правила – и это привело к четвертой заброшенной шайбе: точный бросок нанес Артем Жук. Добившись комфортного преимущества, «сорок шестые» несколько сбавили обороты, позволив череповчанам перехватить инициативу – однако им так и не удалось воспользоваться своими шансами, ни в равных составах, ни в большинстве. В концовке встречи одну шайбу гости отыграть все же сумели, но большего петербуржцы им не позволили: 4:2, уверенная победа команды «СКА-1946»!

«СКА-1946» - «Алмаз» - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).